Montre de gousset en or jaune (750), couvercle ciselé d'un cartouche dans un entourage de fleurettes et rinceaux, cadran émaillé blanc à index chiffres romains noir pour les heures, chronographe à 6h.
Poids brut : 63,9 g.
Petits chocs.