Montre de col en or jaune (750), couvercle à décor en trois ors de fleurs et couronnes de laurier.
Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes noirs et rouges pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 18 g.