Lot n° 19

Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750), cadran émaillé blanc à index chiffres arabes noirs, cadran des secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage à clef. Poids total brut : 54,3 g. Couvercle intérieur en métal. On joint une clef en or jaune (750) et métal. Dans un écrin en maroquin "Ratel Horloger rue M. Le Prince 24 à Paris". Petits accidents, usures à l'écrin.