Intérieur aux chiens et aux perroquets.
Huile sur toile monogrammée PM en bas à gauche (usures et enfoncements).
Haut.: 32,5 cm - Larg.: 24,5 cm
Cadre à canaux en bois et composition dorée sculptés de palmettes (manques) d'époque Restauration