Lot n° 7

Estimation :

La Femme adultère. Huile sur toile (restaurations anciennes). Haut.: 54 cm - Larg.: 44,5 cm Reprise partielle de la composition de Pietro della Vecchia (1603 - 1678), Le Christ et la femme adultère (toile, 151 x 206 cm, Avignon, musée Calvet, inv. 2000.6.2)