La Femme adultère.
Huile sur toile (restaurations anciennes).
Haut.: 54 cm - Larg.: 44,5 cm
Reprise partielle de la composition de Pietro della Vecchia (1603
- 1678), Le Christ et la femme adultère (toile, 151 x 206 cm,
Avignon, musée Calvet, inv. 2000.6.2)