PEREPEDIL (Caucase), 1ère partie du 20e siècle
Fond bleu marine à décor de gardes sabres et cornes de béliers rouge, ivoire et bleu ciel
Bordure principale à baguettes et couteaux stylisés géométriquement (bel état de conservation)
205 x 140 cm