Lot n° 39

Estimation :

Broche en or jaune partiellement gravée de filets d'émail noir ornée de six petites perles fines, sertie au centre d'un camée agate ovale à deux couches représentant un profil de femme. XIXe siècle. Hauteur du camée: 45,5 mm Poids brut: 42 g