(CHRONOGRAPHE HAPPY SPORT-NEW GÉNÉRATION /
CARBONE BLACK RÉF. 288499-3007), vers 2009
Chronographe sport à boîtier acier anodisé noir et carbone, lunette plongeur unidirectionnelle graduée sur 60 et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à 3 compteurs cerclés avec 4 larges chiffres romains, date entre 4 et 5h, aiguilles squelette luminescentes.
Double saphir avec 5 diamants mobiles entre les deux verres. Couronne non vissée en onyx et bracelets en caoutchouc noir Chopard d'origine.
Mouvement: Calibre remontage quartz signé CHOPARD / base Eta Swiss.
Diam. 42 mm. État: Très bon état (Écrin rapporté, livret et certificat Chopard d'origine)