(CLASSIQUE OR JAUNE RÉF. 2285), vers 1960
Montre classique en or jaune grande ouverture à lunette lisse et fond cuvette clippé (poinçonné, numéroté et signé LeCoultre &
Co). Cadran or patiné à grande trotteuse centrale. Index en creux et aiguilles lance en or. Bracelet en cuir à boucle ardillon rapportés.
Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel signé Jaeger-LeCoultre / K 880
Swiss. Diam. 34 mm; État: Bon état. (Poids brut 32 g)