(CLASSIQUE FLAGSHIP OR JAUNE - DATE), vers 1960
Montre classique en or jaune à lunette lisse et fond cuvette clippé (poinçonné et signé Longines). Cadran or patiné (taché) à grande trotteuse centrale, date à 3h. Index appliqués et aiguilles lance en or. Bracelet en cuir rapporté neuf.
Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé Longines / 345 Swiss.
Diam. 35 mm; État: Bon état. (Poids brut 44,10 g)