(CLASSIQUE GENÈVE - OR JAUNE), vers 1955
Montre ronde à grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses bec et fond clippé (signé Omega, poinçonné et numéroté). Cadran argenté d'origine à index appliqués, date à 3h et grande trotteuse seconde. Logo appliqué. Bracelet de cuir crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté.
Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique Omega 1481. Diam. 32 mm. État: Bon état. (Poids 42,2 g)