MOBILIER DE SALON à dossiers plats en noyer mouluré et sculpté de bouquets fleuris comprenant un canapé et six fauteuils reposant sur des pieds cambrés, les accotoirs sinueux.
Garniture velours gaufré.
Estampillé F. GENY sur la traverse arrière du canapé (François GENY, reçu Maître en 1773)
Travail Lyonnais d' époque Louis XV
Haut: 113 cm Larg: 196 cm Prof: 60 cm (canapé)
Haut: 94 cm Larg: 60 cm Prof: 50 cm (fauteuil)
Restaurations