Suite de quatre fûts de cabriolets à dossier médaillon, en hêtre sculpté et redoré à décor de frises de raie de coeur, perles et olives; consoles d'accotoirs en cavet à grecques et ombilics; pieds fuselés à cannelures
Estampille S. BRIZARD. Epoque Louis XVI H: 83 - L: 52 - P: 58 cm