Ecole du Nord du XVIIème siècle
Christ en croix... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Christ en croix sur fond de paysage au ciel ténébreux
Huile sur panneau.
Très beau cadre en bois doré, sculpté de têtes d'angelots et fleurs.
Panneau : 71 x 51 cm.
Cadre : 100 x 71 cm.
Restaurations, reparqueté.