Boîte à cigarettes en or jaune et émail noir, chiffrée R.G et un briquet à essence en or jaune et émail noir. (Petits éclats). Travail de la Maison CARTIER. Numérotés 8927 et 8928. Époque Art Déco. P. Brut: 220,6g.