TASSIN: La Géographie royalle. Carte générale de la géographie royale, Berey, 1651; Cartes générales de toutes les provinces de France et d'Espagne, Berey, 1648. 2 parties en 1 vol. in-8 oblong basane rouge moderne (titre général et premier titre réparés avec manques dans les marges, surtout au titre, petites mouillures claires et rousseurs, plus prononcées aux cartes e la première partie avec traces d'humidité et répara- tions angulaires à 4 d'entre elles)
Atlas composé d'un titre général, un titre pour chaque partie, 14 et 63 (sur 68, manque les cartes 9, 10, 11, 44 et 45) belles cartes.