Lot n° 28

Estimation :

ETUDES de PAYSAGES. Réunion de 12 lithographies à deux teintes éditée par Priston, à Paris. Dessins de Vander Burck, lithographie de Lemercier. Deux sujets par feuilles. Format de celle-ci: 49x31 cm. Exemplaire d'épreuves la plupart annotées et certifiées à la plume par Coulon pour Lemercier. Quelques rousseurs et menus défauts.