Lot n° 27

Estimation :

DE BOLOGNE Jean (1529-1608) d'après Mercure au caducée Bronze à patine brune Porte une signature G.Segal sur la tranche Contre socle de marbre noir XXème siècle Haut. : 57 cm Note : Reprise du bronze conservé au Louvre sous le numéro MR3271