SAXE
Vase à trois compartiments simulant un arbre... Lot 4
Résultat :
Estimation :
SAXE
Vase à trois compartiments simulant un arbre et deux murets, au premier plan une scène galante près d'un cheval
Marqué au revers
Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle
(petits éclats, tête de l'homme recollé et accidents)
Haut. : 25,5 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 12 cm