Montre demi savonette en or jaune (750), cadran émaillé blanc à chiffres romains et chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes, boitier à décor ciselé de cartouche dans un entourage de guirlande florale.
Poids brut : 35,1 g.