Montre de gousset en or jaune (750) uni.
Cadran à trotteuse, à chiffres arabes, pour les heures, et chemin de fer, pour les minutes, peints en noir et rouge sur fond blanc, non signé.
Poids brut : 84,3 g - Diam. : 47 mm.
Chocs. Verre à refixer.