Montre de col en or jaune (750), le fond orné de roses en étoiles, lunette à décor floral, cadran émaillé blanc décoré d'une guirlande dorée à index chiffres romains noirs pour les heures.
Poids brut : 12,5 g - Diam : 20 mm.