Lot n° 31
[ORNEMENT] Réunion d'ouvrages illustrés et portefeuilles, JONES (O.)
Examples of chinese ornament, S.&T.
Gilbert, Londres, 1867, 100 planches en couleurs. In 4 relié.
Le Décor floral, Librairie centrale des Arts décoratifs, 50 planches. In-4 en feuilles sous portefeuille.
Le Musée des Arts décoratifs, Collections de l'UCAD, Guérinet, Paris, s.d.; 66 pl.
dont étoffes et broderies de XVIe-XIXe siècles (pas de table, complet ?).
In-4 en feuilles sous portefeuille