Lot n° 499

Paul DELVAUX (Antheit 1897 - Furnes 1994)

Résultat :
Estimation :

Le chemin de la petite campagne Spy, 1947 Encore de chine et aquarelle sur papier 54,2 x 69,2 cm Signé daté localisé à l'encre de chine en bas à droite: SPY 21-10-47 P. DELVAUX. Provenance : Collection privée Bibliographie: Le pays mosan de Paul Delvaux , p 120 , 121 Un certificat de Natasha Van Deun sera remis à l'acquereur