Lot n° 41

Estimation :

Parure composée d'un pendentif souvenir ovale et d'une paire de pendants d'oreilles. Ils sont ornés d'émaux polychromes représentant Vénus et l'Amour. Monture e ors de couleur ciselé. Années 1860. Poids : 24.3g.