Broche en forme d'animal fantastique aux ailes déployées. Ele porte des émaux polychromes en résille, des diamants brillantés et taillés en rose. Monture en or ciselé et amati rehaussée de cabochons d'émeraudes et une perle fine en pampille. Epoque Art Nouveau. Dimensions : 3.5 x 3.5cm. Poids : 11.3g.