Collier rivière orné de huit saphirs coussins,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Collier rivière orné de huit saphirs coussins, ovales ou ronds dans des entourages de diamants brillantés et taillés en rose. La chaîne est composée de maillons entrelacés et trèfle (restaurations). Travail russe (sans poinçon). Poids : 33.3g.