Lot n° 83

RIMBAUD (Arthur)

Estimation :

Oeuvres de Arthur Rimbaud. - Vers et proses - [...]. Poèmes retrouvés. Préface par Paul Claudel. Paris, Mercure de France, 1929. In-8°, bradel, carton. peigné. De la bibliothèque d'Albert CAMUS, avec ex-libris manuscrit en tête de la page de titre: « A lbert Camus 1932 ». Page de titre et dernier f. accidentés et restaurés; petite mouillure en tête des premiers ff