Amants et voleurs. Paris, Éditions de La Roseraie, 1927. In-4°, maroquin vert janséniste, dos à nerfs, dentelle intérieure, gardes de moire rose, étui (B. Hauttecoeur Rel. Dor.).
Gravures en couleurs par André DIGNIMONT.
Tiré à 420 exemplaires, celui-ci (n° 23), UN DES 50 SUR JAPON IMPÉRIAL, contenant, non justifié,
UN DESSIN ORIGINAL SIGNÉ et deux suites supplémentaires des illustrations.
Dos passé