Louis TOUCHAGUES (1893-1974)"Escadre Américaine, Juan les Pins".Mine de plomb et aquarelle sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche.Cachet "Atelier Touchagues" sur un petit carton appliqué au dos du cadre.26 x 36 cm (à vue).