Lot n° 30

Verne Jules

Résultat :
Estimation :

Voyages extraordinaires, Le docteur Ox et le tour du monde en 80 jours, édition Hetzel, 1874, in-4 Illustré par Bertrand, Bayard, Marie, Schuler et Froelich. Nombreuses rousseurs, le dos est lâche. Reliure d'éditeur en percaline en très mauvais état. Toutes tranches dorées