Voyages extraordinaires, Le docteur Ox et le tour du monde en 80 jours, édition Hetzel, 1874, in-4
Illustré par Bertrand, Bayard, Marie, Schuler et Froelich. Nombreuses rousseurs, le dos est lâche. Reliure d'éditeur en percaline en très mauvais état. Toutes tranches dorées