Lot n° 8

FAVERGEAT Madeleine

Résultat :
Estimation :

Quand j'étais petit berger, édition Geldage, Paris, 1929, in-8 Contient de nombreuses illustrations en noir et blanc. Couverture rigide rouge ornée de dorure, dos lisse orné de fleurons dorés, la reliure est un peu lâche. L'action se déroule dans la Nièvre