3 Manuscrits divers.
- Manuscrit d'un texte publié de manière anonyme en 1790: «Déclaration d'un citoyen concernant la liquidation des charges, offices et emplois». Titre + 18 pp. in-4.
- Manuscrit de 31 pp. in-4: «Extrait d'une brochure intitulée Le Prophète Jonas imprimée à Anspach en juillet 1793» par M. Bonney, émigré français. Intéressant manuscrit d'époque sur les événements révolutionnaires.
- Manuscrit d'un «Discours sur patriotisme». 38 pp. in-12, usures.