Page de titre de La Mésangère, in-folio, portant une dédicace et un petit dessin signé Foujita.
Le petit dessin représente deux abeilles. Et la dédicace: «A monsieur Bourgeois, mes hommages respectueux. L.
Foujita».
JOINT: un ensemble de livraisons incomplètes d'un ouvrage de Héron de Villefosse avec des illustrations de
Kisling, L'Epopée bohémienne. Et divers autres documents.