BOUKHARA (Russie), fin du 19e siècle
Fond rouge... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Fond rouge brique décoré par trois rangées de six "Güls" polychromes, et semis de petits losaganges.
Bordure à soleils étoilés entre nombreuses contre bordures géométriques et deux réserves à feuilles stylisées.
135 x 100cm