Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

AIGUIERE ET UN BASSIN EN PORCELAINE POLYCHROME SUR FOND OR DANS LE GOUT DE SEVRES A décor de guirlande fleurs sur fond doré. XIXème siècle (Accident et restauration au col de l’aiguière) Dimensions de l’aiguière : H 17 cm Dimensions du bassin : H 8,5 – D 19,5 cm