Lot n° 20

André MASSON (1896-1987)

Résultat :
Estimation :

La mare enragée, 1949 Pastel sur papier, signé en bas à gauche, titré en bas au centre et daté en bas à droite 48 x 32 cm - 18,9 x 12, 6 in. Provenance: Galerie Dutko, 1985 collection privée Bibliographie: catalogue d'epxposition de la Galerie Dutko, 1985, p. 47 Figure dans les archives du commité Masson Pastel on paper, signed lower left, titled in the lower center and dated lower right Reproduce in exhibition catalog of Galerie Dutko, 1985, p. 47 Listed in the archives of the Committee Masson