Le livre des Pharaons, 1959
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos
73 x 116 cm - 28.7 x 45.7 in.
Provenance gallerie Kaplan, Londres
Cette oeuvre est reproduite dans le catalogue raisonné de l'artiste, écrit par Jacques Polieri et Kenneth Withe, sous la référence 827 page 389
Oil on canvas, signed and dated lower right, countersigned, dated and titled on the reverse