Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

LOT COMPRENANT UN GROUPE DE DEUX LIONS BOUDDHIQUES JOUANT, en céramique émaillée ocre et aubergine, et DEUX PETITS SUJETS MASCULINS en grès émaillé du Guangdong. Chine, début et milieu XXème siècle. Long : 31,5 cm. H personnages : 10,5 cm et 11,5 cm.