BOUQUETIERE EN PORCELAINE
à long col et large... Lot 4
Résultat :
Estimation :
BOUQUETIERE EN PORCELAINE
à long col et large panse polylobée agrémentée de cinq orifices, à décor polychrome sur fond bleu-vert de rinceaux de lotus.
Chine, début XXème siècle.
H : 23 cm.
(Ouverture rodée)