VASE BALUSTRE EN PORCELAINE ET EMAUX DE STYLE... Lot 5
Résultat :
Estimation :
VASE BALUSTRE EN PORCELAINE ET EMAUX DE STYLE FAMILLE ROSE
à décor d’un couple d’oiseaux sur un arbre en fleurs, à l’épaule deux têtes zoomorphes appliquées, émaillées corail.
Chine, fin de la période Qing.
H : 43 cm.
(Fond percé et étoilé)