Lot n° 18

CATHERINE DEL CONTE (21ème)

Résultat :
Estimation :

«Florida» Huile sur toile Signée Dimensions: 100 x 100 cm Née à Washington en 2004 d’une famille d’artistes, Catherine Del Conte est la fille du célèbre peintre russe travaillant à Monaco, Viacheslav Plotnikov. Pour elle, se tenir devant un chevalet est un acte naturel depuis l’âge de deux ans seulement. Ses premiers pas dans le monde de l’Art sont immédiatement remarqués par Nina Torres de la Fine Art Gallery à Miami et les collectionneurs privés perçoivent rapidement le potentiel de la jeune artiste