Projet de frontispice pour " Les Saisons " de Saint Lambert Plume et encre noire sur trais de sanguine, lavis gris et rehaut de gouache blanche 27 x 17 cm Signé et daté en bas à droite de " 1767 " Doublé sur son montage ancien Notre dessin a été gravé par Augustin de Saint Aubin pour le frontispice du poème " Les Saisons " de Saint Lambert.