Bracelet rigide ouvrant en or jaune formé d'un bandeau, dans sa partie supérieure finement ajouré, appliqué de branchage en argent serti de diamants taillés en rose. Fin du XIX siècle. Dans son écrin. Tour de poignet : 17 cm - Poids brut : 26,4 g