Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

COLLIER composé de deux rangs de perles de cultures blanches choker. Fermoir lobbé en or 14 carats (585 millièmes) ajouré serti de diamants 8/8, d'un saphir et un rubis cabochons. Diam. des perles: 8 à 8,5 mm. Poids brut: 85,3 g