SUBMARINER Ref. 16800 vers 1988Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante. Cadran noir avec dateur à 3 heures. Index et aiguilles luminescents. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet oyster en acier avec boucle déployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 40 mm. Avec son écrin et ses papiers.