Lot n° 138

Estimation :

Grand plat en porcelaine à décor en bleu de cobalt sous couverte de rinceaux floraux en médaillon central, sur le marli et au revers, le rebord orné de flots écumants. Chine, dans le style Ming, XXe siècle. Dim.: 41,5 cm