BAGUE «double entourage» en or gris (750 millièmes)... Lot 31
Résultat :
Estimation :
BAGUE «double entourage» en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir rose de forme ovale pesant 1,51 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant et baguettes.
Le saphir rose est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire
GGT n°6090236, datant du 9/9/2014, attestant son poids de 1,51 carats, sa couleur «Pink», chauffé et présence modérée de résidus, et sa provenance correspondant à
Birmanie (Myanmar).
Doigt: 52. Poids brut: 5,6 g.