Bretonne à la haie, chemin creux à Riec, Finistère, 1899 Huile sur toile Signée en bas à droite et datée 54 x 65 cm Ancienne étiquette au dos situant l'oeuvre et portant les n° 5588 et 13334. Au dos marque en bleu 2507. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de M. Rolland, cataloguiste de l'oeuvre.