Montre de col en or jaune guilloché, ciselé de frises végétales. Cadran émaillé à chiffres romains et chiffres arabes. Mouvement mécanique. Remontage par la couronne. Dos ciselé, guilloché et émaillé. P. Brut: 28,8g.